Resultados e agenda de Eurofarma


Medalhas de Eurofarma

Posição
Atividade Pontos
Futebol society - Feminino
Eurofarma
16
Futebol society - Masculino: sênior
Eurofarma "A"
16
Jogos de salão
Eurofarma - Pebolim - Masculino
-
Jogos de salão
Eurofarma (Claudia Vanessa) - Feminino
16
Kart
Eurofarma - 1ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Masculino
16
Kart
Eurofarma - 1ª Rodada - 2ª Bateria / Categoria: Masculino
16
Kart
Eurofarma - 1ª Rodada - 3ª Bateria / Categoria: Masculino
16
Jogos de salão
Eurofarma - Pebolim - Masculino
-
Jogos de salão
Eurofarma - Pebolim - Feminino
-
Jogos de salão
Eurofarma (Diego Augusto) - Masculino
12
Jogos de salão
Eurofarma (Clara Raissa) - Feminino
12
Kart
Eurofarma - 1ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Feminino
12
Kart
Eurofarma - 1ª Rodada - 2ª Bateria / Categoria: Masculino
12
Kart
Eurofarma - 1ª Rodada - 3ª Bateria / Categoria: Masculino
12
Tênis de mesa
Eurofarma (Patricia / Clara Raíssa Stemberrg Ostapenco) - Dupla - Feminino
12
Futsal - Feminino
Eurofarma
8
Jogos de salão
Eurofarma - Pebolim - Masculino
-
Tênis de mesa - Feminino
Eurofarma (Clara Raíssa Stemberrg Ostapenco)
8
Tênis de mesa - Masculino
Eurofarma (Gustavo Gramari / Leonardo Lima)
8

Atividades com Eurofarma

Sesi ― 04/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 12:30 Cotia Eurofarma "A"
10
×
2
Biolab "A"
Sesi ― 09/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 20:00 Cotia AstraZeneca
2
×
3
Eurofarma "B"
Sesi ― 18/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 08:00 Cotia Eurofarma "B"
4
×
5
Biolab "A"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 09:00 Cotia Eurofarma "A"
1
×
2
Baxter
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 10:00 Cotia Eurofarma "B"

×
W/O
Amgen / Bergamo
Sesi ― 25/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia Eurofarma
11
×
1
Novartis
Futsal - Masculino
Grupo B 10:00 Cotia Eurofarma "A"
2
×
2
Eurofarma "B"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 11:00 Cotia Allergan
2
×
9
Eurofarma "A"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 12:00 Cotia Instituto Butantan
1
×
1
Eurofarma "B"
Sesi ― 29/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 20:00 Cotia Eurofarma "A"
5
×
4
AstraZeneca
Sesi ― 01/06/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 08:00 Cotia Instituto Butantan
0
×
5
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 10:00 Cotia Eurofarma "A"
5
×
2
Lilly "A"
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 10:00 Cotia Eurofarma "A"
5
×
3
Amgen / Bergamo
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 11:00 Cotia Biolab "B"
2
( 8
×
×
2
7 )
Eurofarma "B"
Sesi ― 08/06/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Semifinal 08:00 Cotia Eurofarma "A"
0
×
4
Biolab "B"
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia AstraZeneca
0
×
10
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 10:00 Cotia Instituto Butantan
1
×
2
Eurofarma "A"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 11:00 Cotia Baxter
3
×
2
Eurofarma "B"
Sesi ― 15/06/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Final (Ouro) 08:00 Cotia Eurofarma
1
( 3
×
×
1
1 )
Instituto Butantan
Futsal - Masculino
Final (Bronze) 09:00 Cotia Aché "A"
3
×
5
Eurofarma "A"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Bronze) 09:00 Cotia Eurofarma "B"
2
×
4
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Ouro) 10:00 Cotia Baxter
2
×
5
Eurofarma "A"
A Paulistana ― 13/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 09:00 Baxter
Marcelo

×
W/O
Eurofarma
Marcelo Nobre
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 10:00 Eurofarma
Semalia Lopes
W/O
×

AstraZeneca
Camila Silva
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 11:00 Eurofarma
Fernanda Bastos

×
W/O
Allergan
Paula Marques
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 14:00 Eurofarma
Alisson Augusto
2
×
0
Instituto Butantan
Leonardo Fagnani
Clube Aché ― 13/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 11:00 Biolab "B"
1
×
2
Eurofarma "A"
Futebol de Campo
Grupo A 12:30 Lilly
2
×
2
Eurofarma "C"
Futebol de Campo
Grupo C 14:00 Eurofarma "B"
W/O
×

Bristol Myers Squibb
Sesi ― 20/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 09:30 Osasco Eurofarma "A"
4
×
0
Amgen / Bergamo
Futebol de Campo
Grupo C 11:00 Osasco Instituto Butantan "A"

×
W/O
Eurofarma "B"
Futebol de Campo
Grupo A 12:30 Osasco Instituto Butantan "B"
2
×
5
Eurofarma "C"
Clube Aché ― 27/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 11:00 Aché "B"
4
×
2
Eurofarma "C"
Sesi ― 27/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia Eurofarma
1
×
4
Instituto Butantan
Futebol de Campo
Grupo C 11:30 Osasco Eurofarma "A"

×
W/O
AstraZeneca
Clube Aché ― 03/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Quartas de Finais 11:00 Eurofarma "A"
4
×
0
Bristol Myers Squibb
Futebol de Campo
Quartas de Finais 12:30 Aché "A"
0
×
2
Eurofarma "C"
Sesi ― 03/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia Eurofarma
6
×
1
AstraZeneca
Clube Aché ― 17/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Semifinal 10:00 Aché "B"
1
( 6
×
×
1
7 )
Eurofarma "C"
Futebol de Campo
Semifinal 11:30 Eurofarma "A"
0
×
2
Instituto Butantan "A"
Sesi ― 17/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 10:00 Cotia Eurofarma
13
×
0
Biolab
A Paulistana ― 24/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 08:00 Eurofarma
Alisson Augusto

×

Instituto Butantan
Antonio Cesar
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 10:00 Eurofarma
Marcelo

×

Instituto Butantan
Philippe Sandoval
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 13:00 Eurofarma
Jonas

×

Instituto Butantan
Ricardo Braga
Clube Aché ― 24/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Final (Bronze) 08:00 Aché "B"

×

Eurofarma "A"
Futebol de Campo
Final (Ouro) 09:30 Eurofarma "C"

×

Instituto Butantan "A"
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização
Organização Técnica