Resultados e agenda de Eurofarma


Medalhas de Eurofarma

Posição
Atividade Pontos
Atletismo - Masculino
Eurofarma
16
Doação
Eurofarma
16
Futebol society - Masculino: adulto
Eurofarma "A"
16
Futebol society - Masculino: sênior
Eurofarma "B"
16
Jogos de salão
Eurofarma
16
Kart
Eurofarma
16
Natação
Eurofarma
16
Basquete - Masculino
Eurofarma
12
Futebol de campo
Eurofarma "A"
12
Futebol society - Feminino
Eurofarma
12
Futsal - Feminino
Eurofarma
12
Futsal - Masculino
Eurofarma "A"
12
Vôlei - Feminino
Eurofarma
12
Vôlei - Masculino
Eurofarma
12
Futebol society - Masculino: adulto
Eurofarma "C"
-
Futebol society - Masculino: sênior
Eurofarma "A"
-
Tênis
Eurofarma
8
Tênis de mesa
Eurofarma
8
E-sports
Eurofarma (Peterson Vieira)
6
Futebol society - Masculino: máster
Eurofarma "B"
6
Futebol society - Masculino: máster
Eurofarma "A"
-
Futebol society - Masculino: adulto
Eurofarma "B"
-
E-sports
Eurofarma
2

Atividades com Eurofarma

Sesi Cotia ― 07/04/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo A Será definido Eurofarma
5
×
3
Bayer
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A Será definido Eurofarma "A"
3
×
2
Instituto Butantan
Futsal - Masculino
Grupo A Será definido Eurofarma "A"
6
×
2
Aché "D"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B Será definido Eurofarma "B"
6
×
2
Bayer
Futsal - Masculino
Grupo C Será definido Biolab "A"
5
×
1
Eurofarma "B"
Sesi Cotia ― 14/04/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 08:00 Baxter
2
×
0
Eurofarma "A"
Futsal - Feminino
Grupo A 08:00 Eurofarma
14
×
1
Biolab
Futsal - Masculino
Grupo C 08:00 Eurofarma "B"
5
×
6
Sanofi "B"
Futsal - Masculino
Grupo A 09:00 Eurofarma "A"
10
×
3
Aché "C"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 09:00 AstraZeneca
1
×
3
Eurofarma "B"
Sesi Cotia ― 05/05/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo C 11:00 Eurofarma "B"
3
×
6
Merck
Sesi Cotia ― 12/05/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 09:00 Amgen / Bergamo
1
×
1
Eurofarma "B"
Clube Bayer ― 09/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 10:00 Eurofarma
Fernanda Bastos
0
×
2
Bayer
Raquel Almeida
Sesi Cotia ― 09/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 08:00 Eurofarma "A"
4
×
2
Aché "B"
Basquete - Masculino
Grupo A 10:30 Eurofarma
73
×
57
Baxter
Sesi Cotia ― 16/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Semifinal 08:00 Eurofarma
2
×
1
Aché
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 09:00 Eurofarma "B"
2
×
3
Instituto Butantan
Basquete - Masculino
Grupo A 09:30 Bayer
47
×
65
Eurofarma
Futsal - Masculino
Semifinal 10:00 Eurofarma "A"
10
×
3
Biolab "B"
Clube Bayer ― 23/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 10:00 Eurofarma
Semalia
2
×
0
AstraZeneca
Tatiane Hosotani
Sesi Cotia ― 23/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo A 09:00 Eurofarma
54
×
60
Novartis
Futsal - Feminino
Final (Ouro) 09:00 Eurofarma
1
×
4
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Bronze) 09:00 Eurofarma "B"
3
×
6
Bayer
Futsal - Masculino
Final (Ouro) 11:00 Baxter
2
×
1
Eurofarma "A"
Clube Aché ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 09:30 Eurofarma "A"
1
×
0
Sanofi
Futebol de Campo
Grupo C 11:00 Eurofarma "B"
0
×
2
Instituto Butantan "B"
Futebol de Campo
Grupo B 12:30 Instituto Butantan "A"
3
×
0
Eurofarma "C"
Clube Bayer ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 09:00 Eurofarma
Fernanda Bastos
2
×
0
Bayer
Flavia Passoni
Sesi Cotia ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo Único 09:00 Eurofarma
91
×
41
AstraZeneca
Clube Aché ― 28/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 14:00 Eurofarma "A"
4
×
2
AstraZeneca
Sesi Cotia ― 28/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Final (Ouro) 10:00 Eurofarma
55
×
68
Novartis
Clube Aché ― 04/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo C 08:00 Eurofarma "B"
2
×
4
Biolab "A"
Futebol de Campo
Grupo B 09:30 Eurofarma "C"
1
×
3
Baxter
Clube Aché ― 11/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 13:00 Aché "B"

×
W/O
Eurofarma "C"
Futebol de Campo
Grupo A 14:30 Amgen / Bergamo
0
×
5
Eurofarma "A"
Clube Aché ― 18/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Quartas de Finais 09:30 Eurofarma "A"
3
×
0
Biolab "B"
Clube Bayer ― 24/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 19:00 Eurofarma
Semalia
0
×
2
Bayer
Tatiany Tangerino
Clube Aché ― 25/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Semifinal 09:30 Eurofarma "A"
3
×
1
Aché "A"
Clube Aché ― 01/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Final (Ouro) 09:30 Eurofarma "A"
1
×
2
Aché "B"
Sesi Cotia ― 15/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 11:00 Eurofarma "A"
7
×
0
Baxter "B"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo C 12:00 AstraZeneca
4
×
4
Eurofarma "B"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo D 13:00 Eurofarma "C"

×
W/O
Amgen / Bergamo
Clube Bayer ― 22/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 Eurofarma
Fernando Billi
3
×
12
Instituto Butantan
Antonio Cesar
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 Bayer
Rodrigo Ramos
12
×
6
Eurofarma
Fernando Billi
Sesi Cotia ― 22/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo D 11:00 Biolab "A"
2
×
2
Eurofarma "C"
Clube Bayer ― 29/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Quartas de Finais 08:00 Bayer
Carolina Cheung
2
×
0
Eurofarma
Fernanda Bastos
Tênis Simples - Feminino
Semifinal 08:00 Bayer
Tatyane Tangerino
2
×
0
Eurofarma
Semalia
Eurofarma ― 29/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo D 09:00 Novartis
1
×
4
Eurofarma "C"
Sesi Cotia ― 06/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 08:00 Amgen / Bergamo
1
×
8
Eurofarma "A"
Vôlei - Masculino
Grupo B 08:00 Eurofarma
2
×
0
Biolab
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 09:00 Eurofarma "B"
2
×
0
AstraZeneca
Vôlei - Feminino
Grupo B 09:00 AstraZeneca
0
×
2
Eurofarma
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 10:00 AstraZeneca
0
×
4
Eurofarma
Vôlei - Masculino
Grupo B 10:00 Bayer
2
×
0
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 11:00 Eurofarma "A"
1
×
0
Baxter "C"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo C 12:00 Eurofarma "B"
13
×
1
Bayer
Clube Bayer ― 20/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 11:00 Eurofarma "B"
5
×
0
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 12:00 Eurofarma "A"
4
×
0
Merck
Sesi Cotia ― 27/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 09:00 Baxter "C"
3
×
2
Eurofarma "B"
Vôlei - Feminino
Grupo B 10:00 Novartis
0
×
2
Eurofarma
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 11:00 Eurofarma
0
×
2
Bayer
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 12:00 Eurofarma "A"
4
×
2
Bayer
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 13:00 Eurofarma "A"
5
×
1
AstraZeneca
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 14:00 Eurofarma "C"
3
×
2
Biolab "B"
Clube Bayer ― 09/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Final (Bronze) 08:00 Eurofarma
Semalia
0
×
2
Bayer
Raquel Almeida
Sesi Cotia ― 10/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Semifinal 08:00 Baxter "A"
5
×
2
Eurofarma "C"
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 09:00 Eurofarma
14
×
0
Novartis
Vôlei - Feminino
Semifinal 10:00 Eurofarma

×
W/O
Bayer
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Semifinal 11:00 Eurofarma "A"
7
×
0
Baxter "C"
Vôlei - Masculino
Semifinal 11:00 AstraZeneca
0
×
2
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Semifinal 12:00 AstraZeneca
2
×
0
Eurofarma "A"
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Semifinal 13:00 Eurofarma "B"
4
×
1
Bayer
Sesi Cotia ― 24/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Final (Bronze) 08:00 Eurofarma "A"
5
×
0
Bayer
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Final (Ouro) 09:00 AstraZeneca
1
×
2
Eurofarma "B"
Vôlei - Feminino
Final (Ouro) 10:00 Instituto Butantan
3
×
1
Eurofarma
Futebol Society - Feminino
Final (Ouro) 11:00 Eurofarma
0
×
4
Bayer
Vôlei - Masculino
Final (Ouro) 12:00 Eurofarma
0
×
3
Baxter
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Final (Bronze) 12:00 Eurofarma "C"
2
( 2
×
×
2
1 )
Baxter "C"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Final (Ouro) 13:00 Baxter "A"
0
×
1
Eurofarma "A"
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos no Estado de São Paulo
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização/Organização
Assessoria Esportiva