Resultados e agenda de Eurofarma


Medalhas de Eurofarma

Posição
Atividade Pontos
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Carlos Trindade) - 3.000m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Danilo Pires) - Salto em distância
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Carlos Alexandre da Trindade Soares) - 10k
-
Basquete - Feminino
Eurofarma
16
Basquete - Masculino
Eurofarma
16
Futebol de campo
Eurofarma "A"
16
Futebol society - Masculino: máster
Eurofarma "A"
16
Futebol society - Masculino: sênior
Eurofarma
16
Futsal - Feminino
Eurofarma
16
Futsal - Masculino
Eurofarma "A"
16
Jogos de salão
Eurofarma (Claudia Oliveira) - Bilhar - Feminino
-
Jogos de salão
Eurofarma (Cesar Junior Braz) - Bilhar - Masculino
-
Kart
Eurofarma (Rafael Mazon) - 1ª etapa - 1ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Jaison da Cunha) - 3ª etapa - 3 bateria
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Ana Rita) - 50m livre
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Ana Rita) - 25m peito
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Raquel, Midiã, Ana Rita e Alessandra) - 4x25m medley
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Ana Rita) - 25m borboleta
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Ana, Midian, Raquel e Alessandra) - 4x25 livre
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Ana Rita) - 25m costas
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Pavel) - 50m livre
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Pavel) - 100m medley
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Pavel) - 50m borboleta
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Pavel) - 50m costas
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Evandro, Daniel, Raphael e Pavel) - 4x50m livre
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Ilan) - 50m peito
-
Tênis de mesa - Feminino
Eurofarma (Clara Raissa)
-
Atletismo - Feminino
Eurofarma "A" (Thais Gonçalves) - 10k
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Danilo) - 200m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Alexander) - 400m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Alexander) - 800m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Alexander) - 1.500m
-
Futebol society - Feminino
Eurofarma
12
Futebol society - Masculino: adulto
Eurofarma "A"
12
Futebol society - Masculino: máster
Eurofarma "B"
-
Jogos de salão
Eurofarma (Christyllen Rosseto) - Bilhar - Feminino
-
Jogos de salão
Eurofarma (Airton e Luiz) - Pebolim
-
Kart
Eurofarma (Ricardo Trinci) - 1ª etapa - 3ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Ricardo Trinci) - 2ª etapa - 1ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Marco Billi) - 2ª etapa - 2ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Rafael Fernandes) - 2ª etapa - 3ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Ricardo Trinci) - 3ª etapa - 1ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Rafael Mazon) - 3ª etapa - 2ª bateria
-
Natação - Feminino
Eurofarma (Alessandra) - 50m livre
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Ilan) - 50m livre
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Ilan) - 100m medley
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Ilan) - 50m borboleta
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Willian, Cicero, Lucas e Ilan) - 4x50m livre
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Pavel) - 50m peito
-
Vôlei - Feminino
Eurofarma
12
Atletismo - Feminino
Eurofarma "A" (Vaneza, Thais, Roseli e Julia) - 4x100m
-
Atletismo - Feminino
Eurofarma "A" (Thamirys Fulador) - 10k
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Alexander) - 100m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Alexander) - 200m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (David Lucas) - 400m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Manoel Xavier) - 800m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Carlos Eduardo) - 3.000m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Manoel, Carlos, Cleiton e Caio) - 4x100m
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Luiz, Julia, Roseli e Alexander) - 4x100m (misto)
-
Atletismo - Masculino
Eurofarma "A" (Manoel Xavier Brito) - 10k Máster
-
Futebol de campo
Eurofarma "C"
-
Jogos de salão
Eurofarma (Carlos Roberto de Souza) - Bilhar - Masculino
-
Jogos de salão
Eurofarma (Guilherme e Alexandre) - Pebolim
-
Kart
Eurofarma (Marcelo Sena) - 1ª etapa - 1ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Jaison Cunha) - 1ª etapa - 2º bateria
-
Kart
Eurofarma (Leonardo Aneas) - 3ª etapa - 2ª bateria
-
Kart
Eurofarma (Marcelo Sena) - 3ª etapa - 3 bateria
-
Natação - Masculino
Eurofarma (Ilan) - 50m costas
-
Tênis de mesa - Feminino
Eurofarma (Bruna Gonçalves)
-
Vôlei - Masculino
Eurofarma
8
Atletismo (2º) 12
Jogos de Salão (1º) 16
Kart (1º) 16
Tênis de Mesa (4º) 6
Natação (1º) 16
e-Sports (6º) 4
Tênis (4º) 6
Alimentos (2º) 12

Atividades com Eurofarma

Sesi Cotia ― 20/05/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A Será definido Eurofarma "B"
4
×
2
Eurofarma "C"
Futsal - Feminino
Grupo B Será definido Bayer
2
×
3
Eurofarma
Sesi Cotia ― 27/05/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 10:00 Eurofarma "A"
7
×
3
Biolab
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 11:00 Baxter
1
×
1
Eurofarma "B"
Eurofarma (Complexo Industrial) ― 03/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 08:00 Eurofarma "A"
4
×
0
Eurofarma "C"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 09:00 Biolab
1
×
2
Eurofarma "B"
Clube Bayer ― 10/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 10:00 Eurofarma "A"
7
×
4
Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 11:00 Eurofarma "C"
1
×
3
Baxter
Sesi Cotia ― 10/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo B 10:00 Eurofarma
5
×
0
Aché
Clube Bayer ― 23/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 15:30 Eurofarma "A"
2
×
1
Eurofarma "B"
Clube Bayer ― 01/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 11:00 Baxter
4
×
3
Eurofarma "B"
Eurofarma (Complexo Industrial) ― 01/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 08:00 Eurofarma "A"
4
×
1
Baxter
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 09:00 Eurofarma "C"
1
×
2
Biolab
Sesi Cotia ― 01/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Semifinal 09:00 AstraZeneca
0
×
3
Eurofarma
Clube Bayer ― 08/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 08:00 Bayer
0
×
2
Eurofarma "B"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 09:00 Eurofarma "A"
2
×
3
Amgen / Bergamo
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 10:00 Eurofarma "A"
8
×
1
Amgen / Bergamo
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 13:00 Bayer
6
×
2
Eurofarma "B"
Eurofarma (Complexo Industrial) ― 15/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Semifinal 08:00 Eurofarma "A"
2
×
0
Bayer
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 10:00 Eurofarma "B"
2
( 4
×
×
2
3 )
Amgen / Bergamo
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 11:00 Eurofarma "A"
4
×
2
Baxter
Sesi Cotia ― 22/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Ouro) 09:00 Eurofarma "B"
1
×
4
Eurofarma "A"
Futsal - Feminino
Final (Ouro) 10:00 Butantan
0
×
3
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Final (Ouro) 11:00 Eurofarma "A"
0
×
2
Baxter
Sesi Cotia ― 05/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo Único 08:00 Eurofarma
57
×
33
Baxter
Futsal - Masculino
Grupo A 08:00 Eurofarma "A"
6
×
2
Bayer "A"
Futsal - Masculino
Grupo C 10:00 Eurofarma "B"
3
×
4
Butantan "B"
Sesi Cotia ― 12/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo C 10:00 Baxter "A"
4
×
2
Eurofarma "B"
Sesi Cotia ― 19/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo A 08:00 Eurofarma "A"
6
×
2
Biolab
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 09:00 Bayer
3
×
3
Eurofarma
26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Semifinal 09:00 Eurofarma
2
×
0
Butantan
a definir ― 26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo Único 09:00 Eurofarma
60
×
25
Butantan
Sesi Cotia ― 26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 08:00 Eurofarma "A"
10
×
4
Baxter "B"
Sesi Cotia ― 02/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Semifinal 08:00 Eurofarma "A"
4
×
2
Biolab
Clube Bayer ― 22/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Final (Ouro) 18:00 Bayer
3
( 2
×
×
3
0 )
Eurofarma
Sesi Cotia ― 23/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Grupo B 09:00 Eurofarma
2
×
0
Butantan
Futsal - Masculino
Final (Ouro) 09:00 Eurofarma "A"
4
( 4
×
×
4
3 )
Baxter "A"
Basquete - Masculino
Grupo Único 10:00 AstraZeneca
25
×
62
Eurofarma
Vôlei - Masculino
Grupo A 11:00 Eurofarma
2
×
1
Aché
Basquete - Feminino
Grupo Único 12:00 Eurofarma
26
×
13
Bayer
Clube Aché ― 30/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 09:30 Eurofarma "B"
0
×
3
Bayer
Futebol de Campo
Grupo B 11:00 Eurofarma "A"
10
×
0
AstraZeneca
Futebol de Campo
Grupo B 12:30 Eurofarma "C"
4
×
1
Butantan "B"
Clube Bayer ― 30/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Semifinal 10:00 Eurofarma
Alison Augusto
0
×
2
Butantan
Marcio Arteaga
Clube Aché ― 07/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 08:00 Eurofarma "C"
1
×
4
Eurofarma "A"
Futebol de Campo
Grupo A 09:30 Eurofarma "B"
0
×
5
Butantan "A"
Clube Aché ― 21/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 11:00 Butantan "B"
0
×
4
Eurofarma "A"
Futebol de Campo
Grupo A 12:30 Eurofarma "B"
2
×
2
Amgen / Bergamo
Clube Aché ― 28/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Quartas de Finais 09:30 Eurofarma "A"
2
×
1
Biolab
Futebol de Campo
Quartas de Finais 11:00 Aché "A"
1
×
2
Eurofarma "C"
Sesi Cotia ― 28/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Masculino
Grupo A 12:00 Eurofarma
1
×
2
Bayer "A"
Clube Aché ― 11/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Semifinal 09:30 Eurofarma "A"
4
×
1
Eurofarma "C"
Sesi Cotia ― 11/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Grupo B 09:00 Eurofarma
2
×
0
Aché
Basquete - Feminino
Grupo Único 11:00 Butantan
13
×
51
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 12:00 Eurofarma
9
×
2
Amgen / Bergamo
Vôlei - Masculino
Grupo A 12:00 Biolab
1
×
2
Eurofarma
Clube Aché ― 18/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Final (Bronze) 08:00 Bayer
W/O
×

Eurofarma "C"
Futebol de Campo
Final (Ouro) 09:30 Aché "B"
0
×
3
Eurofarma "A"
Sesi Cotia ― 18/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Semifinal 09:30 Eurofarma
3
×
0
Baxter
Basquete - Masculino
Final (Ouro) 10:00 Bayer
W/O
×

Eurofarma
Vôlei - Masculino
Semifinal 12:30 AstraZeneca
3
×
0
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 14:00 Bayer
W/O
×

Eurofarma
Sesi Cotia ― 25/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Final (Ouro) 08:00 Butantan
3
×
2
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Final (Ouro) 10:00 Eurofarma
4
×
1
Butantan
Basquete - Feminino
Final (Ouro) 11:00 Butantan
13
×
51
Eurofarma
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos no Estado de São Paulo
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização
Organização Técnica