Resultados e agenda de Baxter


Medalhas de Baxter

Posição
Atividade Pontos
Futebol society - Masculino: máster
Baxter
16
Futsal - Masculino
Baxter
16
Vôlei - Masculino
Baxter
16
E-sports
Baxter (Alan Santana)
12
Futebol society - Masculino: adulto
Baxter "A"
12
Doação
Baxter
8
Futebol society - Masculino: adulto
Baxter "C"
-
Natação
Baxter
6
Basquete - Masculino
Baxter
5
Jogos de salão
Baxter
5
Tênis
Baxter
5
Vôlei - Feminino
Baxter
5
Futebol de campo
Baxter
4

Atividades com Baxter

Sesi Cotia ― 07/04/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B Será definido Baxter

×
W/O
Sanofi "A"
Sesi Cotia ― 14/04/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 08:00 Baxter
2
×
0
Eurofarma "A"
Futsal - Masculino
Grupo B 11:00 Baxter
2
×
1
Bayer
Sesi Cotia ― 05/05/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo A 10:00 Instituto Butantan
1
×
0
Baxter
Futsal - Masculino
Grupo B 12:00 Amgen / Bergamo
1
×
7
Baxter
Sesi Cotia ― 09/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 09:00 Baxter
8
×
1
Sanofi "B"
Basquete - Masculino
Grupo A 10:30 Eurofarma
73
×
57
Baxter
Sesi Cotia ― 16/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Semifinal 08:00 Baxter
6
×
2
Bayer
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 10:00 Baxter
3
×
2
Bayer
Basquete - Masculino
Grupo A 10:30 Baxter
44
×
49
AstraZeneca
Clube Bayer ― 21/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Novartis
Eduardo Moda
0
×
2
Baxter
Ronaldo Nunes
Sesi Cotia ― 23/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Ouro) 10:00 Instituto Butantan
0
×
3
Baxter
Futsal - Masculino
Final (Ouro) 11:00 Baxter
2
×
1
Eurofarma "A"
Sesi Cotia ― 30/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo A 10:00 Baxter
28
×
69
Bayer
Clube Aché ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 08:00 Baxter
0
×
0
Aché "B"
Clube Bayer ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Instituto Butantan
Ricardo Braga
2
×
1
Baxter
Ronaldo Nunes
Sesi Cotia ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo Único 10:00 Novartis

×
W/O
Baxter
Clube Aché ― 28/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 08:00 Instituto Butantan "A"
4
×
2
Baxter
Clube Aché ― 04/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo B 09:30 Eurofarma "C"
1
×
3
Baxter
Clube Bayer ― 18/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Quartas de Finais 08:00 Bayer
Gerson Sanches
1
×
2
Baxter
Ronaldo Nunes
Clube Bayer ― 24/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Bayer
Carlos Saraiva
0
×
2
Baxter
Rodrigo Buscarilli
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Bayer
Reinaldo
2
×
1
Baxter
Rodrigo Buscarilli
Sesi Cotia ― 15/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 09:00 Baxter "A"
5
×
3
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 10:00 Baxter "C"
3
×
3
Merck
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 11:00 Eurofarma "A"
7
×
0
Baxter "B"
Clube Bayer ― 21/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Quartas de Finais 08:00 Baxter
Rodrigo Buscarilli
0
×
2
Bayer
Reinaldo
Sesi Cotia ― 22/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 09:00 Baxter "B"
3
×
5
Baxter "C"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo A 10:00 Baxter "A"
7
×
1
Biolab "B"
Vôlei - Feminino
Grupo A 10:00 Instituto Butantan
2
×
0
Baxter
Vôlei - Feminino
Grupo A 11:00 Aché
0
×
2
Baxter
Eurofarma ― 29/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 10:00 Baxter "B"
4
×
5
Merck
Sesi Cotia ― 06/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Masculino
Grupo A 11:00 AstraZeneca
2
×
0
Baxter
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 11:00 Eurofarma "A"
1
×
0
Baxter "C"
Sesi Cotia ― 27/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 08:00 Baxter "A"
8
×
1
Novartis
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 09:00 Baxter "C"
3
×
2
Eurofarma "B"
Paulistana ― 10/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis em Dupla - Masculino
Final (Ouro) 09:00 AstraZeneca
Thiago Brasil e Claudio Candido
2
×
0
Baxter
Marcelo Souza e Ronaldo Nunes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Semifinal 12:00 Baxter
Ronaldo Nunes
0
×
2
AstraZeneca
Claudio Candido
Sesi Cotia ― 10/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Semifinal 08:00 Baxter "A"
5
×
2
Eurofarma "C"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Semifinal 11:00 Eurofarma "A"
7
×
0
Baxter "C"
Vôlei - Masculino
Semifinal 12:00 Bayer
1
×
2
Baxter
Sesi Cotia ― 24/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Masculino
Final (Ouro) 12:00 Eurofarma
0
×
3
Baxter
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Final (Bronze) 12:00 Eurofarma "C"
2
( 2
×
×
2
1 )
Baxter "C"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Final (Ouro) 13:00 Baxter "A"
0
×
1
Eurofarma "A"
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos no Estado de São Paulo
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização/Organização
Assessoria Esportiva