Resultados e agenda de Bayer


Medalhas de Bayer

Posição
Atividade Pontos
E-sports
Bayer (Adilson Ferreira)
16
Futebol society - Feminino
Bayer
16
Tênis
Bayer
16
Kart
Bayer
12
Natação
Bayer
12
Basquete - Masculino
Bayer
8
Futebol society - Masculino: máster
Bayer
8
Futsal - Feminino
Bayer
8
Futsal - Masculino
Bayer
8
Jogos de salão
Bayer
8
Vôlei - Masculino
Bayer
8
Atletismo - Masculino
Bayer
6
Futebol society - Masculino: sênior
Bayer
8
Tênis de mesa
Bayer
6
Vôlei - Feminino
Bayer
-
Doação
Bayer
2
11° Futebol de campo
Bayer
2
11° Futebol society - Masculino: adulto
Bayer
3

Atividades com Bayer

Sesi Cotia ― 07/04/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo A Será definido Eurofarma
5
×
3
Bayer
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B Será definido Eurofarma "B"
6
×
2
Bayer
Sesi Cotia ― 14/04/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 11:00 Baxter
2
×
1
Bayer
Sesi Cotia ― 05/05/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo A 09:00 Bayer
11
×
2
Biolab
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 09:00 AstraZeneca
2
×
5
Bayer
Futsal - Masculino
Grupo B 10:00 Sanofi "A"
1
×
6
Bayer
Sesi Cotia ― 19/05/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 09:00 Bayer
4
×
1
Amgen / Bergamo
Futsal - Masculino
Grupo B 10:00 Amgen / Bergamo
1
×
12
Bayer
Clube Bayer ― 09/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 10:00 Eurofarma
Fernanda Bastos
0
×
2
Bayer
Raquel Almeida
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 14:00 Bayer
Camila Omori
0
×
2
Bayer
Carolina Cheung
Sesi Cotia ― 09/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 09:00 Biolab "A"
2
( 3
×
×
2
4 )
Bayer
Sesi Cotia ― 16/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Semifinal 08:00 Baxter
6
×
2
Bayer
Futsal - Feminino
Semifinal 09:00 Bayer
3
×
4
Instituto Butantan
Basquete - Masculino
Grupo A 09:30 Bayer
47
×
65
Eurofarma
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 10:00 Baxter
3
×
2
Bayer
Sesi Cotia ― 20/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo A 08:00 AstraZeneca
50
×
38
Bayer
Sesi Cotia ― 23/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Final (Bronze) 08:00 Aché
0
×
7
Bayer
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Bronze) 09:00 Eurofarma "B"
3
×
6
Bayer
Futsal - Masculino
Final (Bronze) 10:00 Bayer
6
×
4
Biolab "B"
Clube Bayer ― 30/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 09:00 Bayer
Gerson Sanches
2
×
0
Amgen / Bergamo
Frank Kohn
Sesi Cotia ― 30/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo A 10:00 Baxter
28
×
69
Bayer
Clube Aché ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo D 15:30 Bayer
2
×
3
Biolab "B"
Clube Bayer ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 09:00 Eurofarma
Fernanda Bastos
2
×
0
Bayer
Flavia Passoni
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 10:00 Bayer
Raquel Almeida
2
×
0
Bayer
Flavia Passoni
Sesi Cotia ― 21/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo Único 11:00 Bayer
27
×
50
Novartis
Sesi Cotia ― 28/07/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Final (Bronze) 09:00 AstraZeneca
48
×
58
Bayer
Clube Aché ― 04/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo D 15:30 Bayer
2
×
2
Aché "A"
Clube Bayer ― 18/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Quartas de Finais 08:00 Bayer
Gerson Sanches
1
×
2
Baxter
Ronaldo Nunes
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 09:00 AstraZeneca
Tatiane Hosotani
0
×
2
Bayer
Tatiany Tangerino
Clube Bayer ― 24/08/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Bayer
Carlos Saraiva
2
×
1
Bayer
Reinaldo
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Bayer
Carlos Saraiva
0
×
2
Baxter
Rodrigo Buscarilli
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 Bayer
Reinaldo
2
×
1
Baxter
Rodrigo Buscarilli
Tênis Simples - Feminino
Grupo Único 19:00 Eurofarma
Semalia
0
×
2
Bayer
Tatiany Tangerino
Clube Bayer ― 21/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Quartas de Finais 08:00 Baxter
Rodrigo Buscarilli
0
×
2
Bayer
Reinaldo
Clube Bayer ― 22/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 AstraZeneca
Thiago Brasil
12
×
2
Bayer
José Junior
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 Bayer
Reinaldo
12
×
5
Bayer
José Junior
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 Bayer
Rodrigo Ramos
12
×
6
Eurofarma
Fernando Billi
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 AstraZeneca
Thiago Brasil
9
×
12
Bayer
Reinaldo
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 Instituto Butantan
Antonio Cesar
12
×
7
Bayer
Rodrigo Ramos
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo C 09:00 Bayer
2
×
4
AstraZeneca
Clube Bayer ― 29/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Quartas de Finais 08:00 Bayer
Raquel Almeida
2
×
0
Bayer
Camila Omori
Tênis Simples - Feminino
Quartas de Finais 08:00 Bayer
Carolina Cheung
2
×
0
Eurofarma
Fernanda Bastos
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Semifinal 08:00 Bayer
Reinaldo
0
×
2
Bayer
Rodrigo Ramos
Tênis Simples - Feminino
Semifinal 08:00 Bayer
Tatyane Tangerino
2
×
0
Eurofarma
Semalia
Sesi Cotia ― 06/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Masculino
Grupo B 09:00 Bayer
2
×
1
Biolab
Vôlei - Masculino
Grupo B 10:00 Bayer
2
×
0
Eurofarma
Vôlei - Feminino
Grupo C 10:00 Bayer
2
×
0
Biolab
Vôlei - Feminino
Grupo C 11:00 Sanofi
W/O
×

Bayer
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo C 12:00 Eurofarma "B"
13
×
1
Bayer
Clube Bayer ― 20/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 09:00 Amgen / Bergamo
0
×
3
Bayer
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 10:00 Novartis
0
×
15
Bayer
Sesi Cotia ― 27/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 11:00 Eurofarma
0
×
2
Bayer
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 12:00 Eurofarma "A"
4
×
2
Bayer
Clube Bayer ― 06/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Semifinal 08:00 Bayer
Raquel Almeida
0
×
2
Bayer
Carolina Cheung
Clube Bayer ― 07/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Final (Ouro) 08:00 Bayer
Tatyane Tangerino
2
×
0
Bayer
Carolina Cheung
Clube Bayer ― 09/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Feminino
Final (Bronze) 08:00 Eurofarma
Semalia
0
×
2
Bayer
Raquel Almeida
Paulistana ― 10/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Final (Ouro) 08:00 Bayer
Rodrigo Ramos
W/O
×

Instituto Butantan
Antonio Cesar
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Final (Bronze) 08:00 Bayer
Reinaldo
1
×
2
AstraZeneca
Thiago Brasil
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Quartas de Finais 10:00 AstraZeneca
Claudio Candido
2
×
0
Bayer
Alexandre Barbosa
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Final (Ouro) 13:00 Bayer
Reinaldo
2
×
1
AstraZeneca
Claudio Candido
Sesi Cotia ― 10/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Semifinal 10:00 Bayer
3
×
1
AstraZeneca
Vôlei - Feminino
Semifinal 10:00 Eurofarma

×
W/O
Bayer
Vôlei - Masculino
Semifinal 12:00 Bayer
1
×
2
Baxter
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Semifinal 13:00 Eurofarma "B"
4
×
1
Bayer
Sesi Cotia ― 24/11/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Final (Bronze) 08:00 Eurofarma "A"
5
×
0
Bayer
Vôlei - Feminino
Final (Bronze) 08:00 Novartis

×
W/O
Bayer
Futebol Society - Feminino
Final (Ouro) 11:00 Eurofarma
0
×
4
Bayer
Vôlei - Masculino
Final (Bronze) 11:00 AstraZeneca
1
×
3
Bayer
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos no Estado de São Paulo
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização/Organização
Assessoria Esportiva