Resultados e agenda de Butantan


Medalhas de Butantan

Posição
Atividade Pontos
Atletismo - Feminino
Butantan (Serena Najara) - 100m
-
Atletismo - Feminino
Butantan (Serena Migliori) - 400m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Tadeu Cruz) - 100m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Tadeu Cruz) - 200m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Tadeu Cruz) - 400m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Jório José) - 800m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Jorio José) - 1.500m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Eloilton, David, Fabio e Tadeu) - 4x100m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Jório José de Souza) - 10k Máster
-
Kart
Butantan (Deivid Fonseca) - 3ª etapa - 2ª bateria
-
Vôlei - Feminino
Butantan
16
Atletismo - Feminino
Butantan (Letizia Migliori) - 200m
-
Atletismo - Feminino
Butantan (Letizia Migliori) - 400m
-
Atletismo - Feminino
Butantan (Serena Migliori) - 800m
-
Atletismo - Feminino
Butantan (Letizia, Dirce, Yeimi e Serena) - 4x100m
-
Atletismo - Feminino
Butantan (Dirce Pereira Barbosa) - 10k Máster
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Fabio Millan) - 100m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Jorio José) - 3.000m
-
Basquete - Feminino
Butantan
12
Futebol society - Masculino: sênior
Butantan
12
Futsal - Feminino
Butantan
12
Jogos de salão
Butantan (João Francisco Neto) - Bilhar - Masculino
-
Jogos de salão
Butantan (Tadeu da Cruz) - Xadrez
-
Kart
Butantan (Raphael Coser) - 1ª etapa - 1ª bateria
-
Kart
Butantan (Deivid Fonseca) - 1ª etapa - 2º bateria
-
Natação - Feminino
Butantan (Bruna Souza) - 25m peito
-
Natação - Feminino
Butantan (Andrea, Vivian, Bruna e Gabriela) - 4x25m medley
-
Natação - Feminino
Butantan (Vivian) - 25m borboleta
-
Natação - Feminino
Butantan (Larissa, Fernanda, Nancy e Bruna) - 4x25 livre
-
Natação - Feminino
Butantan (Andrea Diaz) - 25m costas
-
Tênis de mesa - Feminino
Butantan (Kathleen Fernandes)
-
Vôlei - Masculino
Butantan
12
Atletismo - Feminino
Butantan (Serena Migliori) - 200m
-
Atletismo - Feminino
Butantan (Dirce Pereira) - 800m
-
Atletismo - Masculino
Butantan (Fabio Millan) - Salto em distância
-
Basquete - Masculino
Butantan
8
Futebol society - Feminino
Butantan
8
Jogos de salão
Butantan (Maria Regina Alonso) - Bilhar - Feminino
-
Jogos de salão
Butantan (Mayra Mara) - Xadrez
-
Kart
Butantan (Jorge Martins) - 2ª etapa - 2ª bateria
-
Natação - Feminino
Butantan (Andrea Dias) - 50m livre
-
Natação - Feminino
Butantan (Vivian) - 25m peito
-
Natação - Feminino
Butantan (Bruna) - 25m borboleta
-
Natação - Feminino
Butantan (Bruna Souza) - 25m costas
-
Natação - Masculino
Butantan (Paulo) - 50m peito
-
Futebol de campo
Butantan "A"
6
Futebol society - Masculino: máster
Butantan
6
Futsal - Masculino
Butantan "A"
5
Futebol society - Masculino: adulto
Butantan "A"
3
Atletismo (1º) 16
Jogos de Salão (3º) 8
Kart (3º) 8
Tênis de Mesa (5º) 5
Natação (2º) 12
e-Sports (5º) 5
Tênis (1º) 16
Alimentos (3º) 8

Atividades com Butantan

Sesi Cotia ― 20/05/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo A Será definido Butantan
11
×
2
AstraZeneca
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B Será definido AstraZeneca
6
×
1
Butantan "B"
Sesi Cotia ― 27/05/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 12:00 Butantan "A"
4
×
0
Butantan "B"
Eurofarma (Complexo Industrial) ― 03/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 10:00 Butantan "A"
3
×
1
Bayer
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 11:00 Butantan "B"
0
×
2
Amgen / Bergamo
Clube Bayer ― 10/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 10:00 Eurofarma "A"
7
×
4
Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 13:00 Butantan "A"
7
×
3
Amgen / Bergamo
Sesi Cotia ― 10/06/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo A 09:00 Butantan
8
×
0
Biolab
Sesi Cotia ― 01/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Semifinal 08:00 Bayer
1
×
5
Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 11:00 Butantan "A"
4
×
1
AstraZeneca
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 12:00 Bayer
9
×
2
Butantan "B"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 13:00 Amgen / Bergamo
2
×
3
Butantan
Clube Bayer ― 08/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 11:00 Butantan "A"
0
×
2
Biolab
Sesi Cotia ― 22/07/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Final (Ouro) 10:00 Butantan
0
×
3
Eurofarma
Sesi Cotia ― 05/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 09:00 Butantan "A"
3
×
4
AstraZeneca
Futsal - Masculino
Grupo C 10:00 Eurofarma "B"
3
×
4
Butantan "B"
Clube Bayer ― 09/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 18:30 Butantan
2
×
4
Bayer
Sesi Cotia ― 12/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo B 09:00 Amgen / Bergamo

×
W/O
Butantan "A"
Sesi Cotia ― 19/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo C 10:00 Butantan "B"
3
×
3
Baxter "A"
26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 09:00 AstraZeneca
5
×
3
Butantan "B"
Futebol Society - Feminino
Semifinal 09:00 Eurofarma
2
×
0
Butantan
a definir ― 26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo Único 09:00 Eurofarma
60
×
25
Butantan
Clube Bayer ― 26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo B 08:00 Bayer
Rodrigo Ramos
2
×
0
Butantan
Antonio
Sesi Cotia ― 26/08/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 10:00 Baxter "A"
7
×
2
Butantan "A"
Clube Bayer ― 02/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo C 10:00 Bayer
Alexandre Barbosa
0
×
2
Butantan
Ricardo
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo C 14:30 Butantan
Reinaldo Pedro
0
×
2
Bayer
Steve Milz
Sesi Cotia ― 02/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Masculino
Grupo A 10:00 Butantan
36
×
26
Baxter
Clube Bayer ― 16/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo C 08:00 Butantan
Ricardo Braga
0
×
2
AstraZeneca
Alexsandro Vilarouca
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo B 12:00 Butantan
Antonio Pereira
2
×
0
Baxter
Carlos Herman
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo C 13:00 AstraZeneca
Andre Sobral
2
×
0
Butantan
Reinaldo Pedro
Sesi Santo André ― 16/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Atletismo - Feminino
400m
Grupo Único 08:00 Etapa Finalizada Butantan

×

A ser definido
Sesi Cotia ― 23/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Grupo B 09:00 Eurofarma
2
×
0
Butantan
Basquete - Masculino
Grupo Único 11:00 Bayer
38
×
18
Butantan
Vôlei - Masculino
Grupo B 12:00 Butantan
0
×
2
AstraZeneca
Clube Aché ― 30/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 08:00 Butantan "A"
3
×
0
Amgen / Bergamo
Futebol de Campo
Grupo B 12:30 Eurofarma "C"
4
×
1
Butantan "B"
Clube Bayer ― 30/09/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Semifinal 10:00 Eurofarma
Alison Augusto
0
×
2
Butantan
Marcio Arteaga
Clube Aché ― 07/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 09:30 Eurofarma "B"
0
×
5
Butantan "A"
Futebol de Campo
Grupo B 11:00 Butantan "B"
4
×
3
AstraZeneca
Clube Aché ― 21/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Semifinal 09:00 Bayer
Gerson Sanches
2
×
0
Butantan
Ricardo
Futebol de Campo
Grupo A 09:30 Butantan "A"
0
×
2
Bayer
Futebol de Campo
Grupo B 11:00 Butantan "B"
0
×
4
Eurofarma "A"
Clube Aché ― 28/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Quartas de Finais 08:00 Bayer
2
×
0
Butantan "B"
Futebol de Campo
Quartas de Finais 12:30 Butantan "A"
1
×
3
Aché "B"
Sesi Cotia ― 28/10/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Grupo B 10:00 Butantan
2
×
0
Aché
Vôlei - Masculino
Grupo B 14:00 Bayer "B"
0
×
2
Butantan
Sesi Cotia ― 11/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Basquete - Feminino
Grupo Único 11:00 Butantan
13
×
51
Eurofarma
Vôlei - Masculino
Grupo B 13:00 Butantan
2
×
0
Baxter
Sesi Cotia ― 18/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Semifinal 08:00 Bayer
W/O
×

Butantan
Basquete - Masculino
Final (Bronze) 09:00 Butantan
29
×
46
Baxter
Vôlei - Masculino
Semifinal 11:00 Bayer "A"
W/O
×

Butantan
Basquete - Feminino
Semifinal 11:00 Bayer
W/O
×

Butantan
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 13:00 Amgen / Bergamo
2
×
2
Butantan
Sesi Cotia ― 25/11/2017
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Final (Ouro) 08:00 Butantan
3
×
2
Eurofarma
Vôlei - Masculino
Final (Ouro) 09:30 Butantan
0
×
3
AstraZeneca
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Final (Ouro) 10:00 Eurofarma
4
×
1
Butantan
Basquete - Feminino
Final (Ouro) 11:00 Butantan
13
×
51
Eurofarma
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos no Estado de São Paulo
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização
Organização Técnica