Resultados e agenda de Instituto Butantan


Medalhas de Instituto Butantan

Posição
Atividade Pontos
Atletismo - Feminino
Instituto Butantan (Serena Migliori) - 400 metros rasos
16
Atletismo - Feminino
Instituto Butantan (Serena Migliori) - 200 metros rasos
16
Atletismo - Masculino
Instituto Butantan (Eloilton, Thiago, Daniel e Tadeu) - Revezamento 4x100 metros
16
Futebol de campo
Instituto Butantan "A"
16
Futsal - Masculino
Instituto Butantan
16
Jogos de salão
Instituto Butantan (Douglas Dario) - Masculino
16
Kart
Instituto Butantan (Patricia Nunes) - 3ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Feminino
16
Atletismo - Feminino
Instituto Butantan (Serena Migliori) - 100 metros rasos
12
Atletismo - Feminino
Instituto Butantan (Letizia Migliori) - 400 metros rasos
12
Atletismo - Feminino
Instituto Butantan (Letizia Migliori) - 200 metros rasos
12
Atletismo - Masculino
Instituto Butantan (Daniel Rodrigues da Silva) - 100 metros rasos
12
Atletismo - Masculino
Instituto Butantan (Daniel Rodrigues da Silva) - 200 metros rasos
12
Atletismo - Masculino
Instituto Butantan (Tadeu da Cruz) - 800 metros rasos
12
Atletismo - Masculino
Instituto Butantan (Serena, Daniel, Litizia e Tadeu) - Revezamento 4x100 metros rasos misto
12
Futebol society - Feminino
Instituto Butantan
12
Kart
Instituto Butantan - 1ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Masculino
12
Kart
Instituto Butantan (Deivid de Paula Fonseca) - 2ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Masculino
12
Kart
Instituto Butantan (Deivid Fonseca) - 3ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Masculino
12
Kart
Instituto Butantan (Raphael Cozer) - 3ª Rodada - 3ª Bateria / Categoria: Masculino
12
Tênis de mesa - Masculino
Instituto Butantan (Caio Luis A. Roque)
12
Tênis de mesa - Masculino
Instituto Butantan (Tiago P. Ferreira / Adriano D. Oliveira)
12
Atletismo - Feminino
Instituto Butantan (Letizia Migliori) - 100 metros rasos
8
Atletismo - Masculino
Instituto Butantan (Eloilton Lima) - 100 metros rasos
8
Futebol society - Masculino: máster
Instituto Butantan
8
Jogos de salão
Instituto Butantan (Julio Cesar) - Masculino
8
Kart
Instituto Butantan - 1ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Feminino
8
Kart
Instituto Butantan - 1ª Rodada - 1ª Bateria / Categoria: Masculino
8
Kart
Instituto Butantan - 1ª Rodada - 2ª Bateria / Categoria: Masculino
8
Kart
Instituto Butantan (Paulo Rogério) - 3ª Rodada - 2ª Bateria / Categoria: Masculino
8

Atividades com Instituto Butantan

Sesi ― 04/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo A 12:30 Cotia Instituto Butantan "C"
3
×
7
Instituto Butantan "A"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 13:00 Cotia Instituto Butantan
10
×
1
Amgen / Bergamo
Sesi ― 18/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Masculino
Grupo A 09:00 Cotia Instituto Butantan "C"
5
×
5
Bristol Myers Squibb "A"
Futsal - Masculino
Grupo A 10:00 Cotia Baxter
1
×
4
Instituto Butantan "A"
Futsal - Masculino
Grupo C 11:00 Cotia Instituto Butantan "B"
3
×
6
Biolab "B"
Sesi ― 25/05/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 08:00 Cotia AstraZeneca
1
×
12
Instituto Butantan
Futsal - Masculino
Grupo A 09:00 Cotia Baxter
5
×
2
Instituto Butantan "C"
Futsal - Masculino
Grupo A 10:00 Cotia Bristol Myers Squibb "A"
1
×
5
Instituto Butantan "A"
Futsal - Masculino
Grupo C 11:00 Cotia Amgen / Bergamo
5
×
2
Instituto Butantan "B"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Grupo B 12:00 Cotia Instituto Butantan
1
×
1
Eurofarma "B"
Sesi ― 01/06/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 08:00 Cotia Instituto Butantan
0
×
5
Eurofarma
Futsal - Masculino
Quartas de Finais 09:00 Cotia Instituto Butantan "A"
5
×
3
Aché "B"
Sesi ― 08/06/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Grupo Único 08:00 Cotia Instituto Butantan

×
W/O
Novartis
Futsal - Masculino
Semifinal 09:00 Cotia Instituto Butantan "A"
6
×
2
Aché "A"
Futebol Society - Masculino (Máster)
Semifinal 10:00 Cotia Instituto Butantan
1
×
2
Eurofarma "A"
Sesi ― 15/06/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Feminino
Final (Ouro) 08:00 Cotia Eurofarma
1
( 3
×
×
1
1 )
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Máster)
Final (Bronze) 09:00 Cotia Eurofarma "B"
2
×
4
Instituto Butantan
Futsal - Masculino
Final (Ouro) 10:00 Cotia Instituto Butantan "A"
2
×
1
Biolab "B"
A Paulistana ― 13/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 08:00 AstraZeneca
Claudio Candido
2
×
0
Instituto Butantan
Ricardo Braga
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 13:00 AstraZeneca
André Sobral
W/O
×

Instituto Butantan
Philippe Sandoval
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 14:00 Eurofarma
Alisson Augusto
2
×
0
Instituto Butantan
Leonardo Fagnani
Clube Aché ― 13/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 09:30 Aché "B"
9
×
1
Instituto Butantan "B"
Sesi ― 20/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia Aché
1
×
1
Instituto Butantan
Futebol de Campo
Grupo C 11:00 Osasco Instituto Butantan "A"

×
W/O
Eurofarma "B"
Futebol de Campo
Grupo A 12:30 Osasco Instituto Butantan "B"
2
×
5
Eurofarma "C"
Clube Aché ― 27/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Grupo A 12:30 Instituto Butantan "B"
0
×
3
Lilly
Futebol de Campo
Grupo C 14:00 Instituto Butantan "A"
6
×
0
Bristol Myers Squibb "A"
Sesi ― 27/07/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia Eurofarma
1
×
4
Instituto Butantan
Clube Aché ― 03/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Quartas de Finais 09:30 Instituto Butantan "A"
3
×
1
Biolab "B"
Clube Aché ― 17/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Semifinal 11:30 Eurofarma "A"
0
×
2
Instituto Butantan "A"
Sesi ― 17/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 09:00 Cotia Instituto Butantan
6
×
2
AstraZeneca
A Paulistana ― 24/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 08:00 Eurofarma
Alisson Augusto

×
W/O
Instituto Butantan
Antonio Cesar
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 09:00 Baxter
Ronaldo Nunes
2
×
0
Instituto Butantan
Leonardo Fagnani
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 10:00 Eurofarma
Marcelo
0
×
2
Instituto Butantan
Philippe Sandoval
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Grupo Único 13:00 Eurofarma
Jonas
0
×
2
Instituto Butantan
Ricardo Braga
Clube Aché ― 24/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol de Campo
Final (Ouro) 09:30 Eurofarma "C"
0
×
2
Instituto Butantan "A"
Sesi ― 31/08/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 08:00 Cotia Instituto Butantan "B"
4
×
2
Allergan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo D 09:00 Cotia Instituto Butantan "A"
4
×
4
Baxter "B"
A Paulistana ― 05/09/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Grupo Único 10:00 Instituto Butantan
Leonardo Fagnani

×
W/O
Instituto Butantan
Antonio Cesar
Eurofarma ― 14/09/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 09:00 Itapevi Baxter "A"
6
×
4
Instituto Butantan "B"
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 10:00 Itapevi Eurofarma "A"
7
×
1
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo D 11:00 Itapevi Instituto Butantan "A"
8
×
1
Novartis
Sesi ― 14/09/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futsal - Feminino
Grupo Único 14:00 Cotia Biolab
0
×
9
Instituto Butantan
Sesi ― 21/09/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Sênior)
Grupo Único 09:00 Cotia AstraZeneca
3
×
5
Instituto Butantan
A Paulistana ― 28/09/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Semifinal 12:00 Instituto Butantan
Philippe Sandoval
2
×
0
Baxter
Ronaldo Nunes
Eurofarma ― 28/09/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 09:00 Itapevi Instituto Butantan "B"
3
×
2
Lilly "A"
Sesi ― 05/10/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Grupo A 09:00 Cotia Biolab
0
×
2
Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo D 11:00 Cotia Biolab "B"
3
×
7
Instituto Butantan "A"
Sesi ― 07/10/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Grupo B 20:00 Cotia Instituto Butantan "B"
4
×
3
Takeda
A Paulistana ― 19/10/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Tênis Simples - Masculino (Máster)
Semifinal 12:00 Instituto Butantan
Ricardo Braga

×

Eurofarma
Jonas Cândido
Tênis Simples - Masculino (Adulto)
Final (Ouro) 13:00 Instituto Butantan
Philippe Sandoval

×

Eurofarma
Alisson Augusto
Sesi ― 19/10/2019
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Vôlei - Feminino
Grupo A 09:00 Cotia AstraZeneca

×

Instituto Butantan
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 10:00 Cotia Eurofarma "C"

×

Instituto Butantan "B"
Futebol Society - Masculino (Adulto)
Quartas de Finais 11:00 Cotia Instituto Butantan "A"

×

Eurofarma "A"
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização
Organização Técnica