Kart

Porta de entrada no automobilismo, o kart marcou o início de carreira de grandes pilotos como Ayrton Senna, Michael Schumacher, Alain Prost, entre outros. Criado na década de 50, o kart no Brasil é difundido pela grande presença de pilotos brasileiros no automobilismo. Nos Jogos Sindusfarma, o kart é disputado em três etapas com três baterias cada. A empresa que somar a maior quantidade de pontos, será a campeã da modalidade.

Kart: Agenda


Quadro de medalhas

Kart

Ranking
Equipe
Eurofarma
Bayer
AstraZeneca
Grupo Cimed
Instituto Butantan
Sanofi
Novartis
Allergan

Atividades

Aldeia da Serra ― 16/06/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Kart
Primeira Etapa 12:00
Aldeia da Serra ― 01/09/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Kart
Segunda Etapa 12:00
06/10/2018
Modalidade Fase Horário Área Equipes
Kart
Terceira Etapa 12:00

Estatísticas ― Kart

Primeira Etapa: Bateria 1

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Marcelo Sena Eurofarma 15 pontos 00:20:31.916
Hélder Vieira Allergan 14 pontos 00:20:37.725
Ricardo Trinci Eurofarma 13 pontos 00:20:53.727
Willian Pereira Novartis 12 pontos 00:21:03.886
Guilherme Bacelar Sanofi 11 pontos 00:21:11.109
Julio Cesar Bayer 10 pontos 00:21:15.144
Josenildo Alves Cimed 9 pontos 00:21:16.393
Alezandre Brajão Novartis 8 pontos 00:20:35.821
Ricardo Mazo AstraZeneca 7 pontos 00:20:39.122
10° Renato Bueno Baxter 6 pontos 00:20:45.954
11° Robson Santos Cellera 5 pontos 00:21:02.924
12° Thiago Mello Cellera 4 pontos 00:21:12.617
13° Ricardo Steinberg Allergan 3 pontos 00:21:13.369
14° Marcelo Carvalho Amgen 2 pontos 00:21:20.706
15° Cesar Pantoliano Exeltis 1 ponto 00:20:44.477

Primeira Etapa: Bateria 2

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Jaison Cunha Eurofarma 15 pontos 00:20:15.178
Deivid de Paula Butantan 14 pontos 00:20:15.285
Danilo Oliveira AstraZeneca 13 pontos 00:20:35.202
Rafael Mazon Eurofarma 12 pontos 00:20:52.542
Bruno Teixeira Sanofi 11 pontos 00:20:54.435
Marco Antonio Sanofi 10 pontos 00:20:54.752
Marcelo Oliveira Cimed 9 pontos 00:20:55.304
Milton Santiago Bayer 8 pontos 00:21:09.146
Bruno Bataier Novartis 7 pontos 00:20:48.333
10° Ari Marcondes Bayer 6 pontos 00:20:49.779
11° Guilherme Cardoso Zodiac 5 pontos 00:20:51.473
12° Francois Franco Allergan 4 pontos 00:20:53.860
13° Diego Mariano AstraZeneca 3 pontos 00:20:39.738
14° Willian Borges Zodiac 2 pontos 00:20:47.110
15° Telmo Lenadro Cellera 1 ponto 00:21:04.667

Primeira Etapa: Bateria 3

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Rodrigo Luiz Eurofarma 15 pontos 00:19:24.155
Marco Billi Eurofarma 14 pontos 00:19:41.575
Jerson Fibra AstraZeneca 13 pontos 00:20:01.430
Felipe Souza Cimed 12 pontos 00:20:09.024
Laucy Lucio Amgen 11 pontos 00:20:18.358
Raphael Coser Butantan 10 pontos 00:19:33.595
Reinaldo Bello Baxter 9 pontos 00:19:40.980
Rafael Thomaz Rafael Thomaz 8 pontos 00:19:41.474
Marcelo Oliveira Sanofi 7 pontos 00:19:56.136
10° Hercules Siconello Allergan 6 pontos 00:19:56.808
11° Junior Cesar Butantan 5 pontos 00:20:01.262
12° Jhonatan Henrique Cimed 4 pontos 00:20:04.155
13° Diego Triulci Allergan 3 pontos 00:20:04.627
14° Kiu Kim Bayer 2 pontos 00:20:12.723
15° Luiz Ortis Sanofi 1 ponto 00:20:22.252

Segunda Etapa: Bateria 1

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Jaison da Cunha Eurofarma 15 pontos 00:19:22.766
Felipe Maul Bayer 14 pontos 00:19:13.554
Josenildo Oliveira Cimed 13 pontos 00:19:34.557
Danilo Oliveira AstraZeneca 12 pontos 00:19:37.762
Leonardo Barreto Eurofarma 11 pontos 00:19:45.375
Douglas Correa Bayer 10 pontos 00:19:46.415
Guilherme Santos Sanofi 9 pontos 00:19:18.270
Thiago Melo Cellera 8 pontos 00:19:27.717
Victor Hugo Sanofi 7 pontos 00:19:34.495
10° Rafael Resende Butantan 6 pontos 00:19:43.978
11° Ricardo Mazo AstraZeneca 5 pontos 00:19:50.941
12° Reinaldo Bello Baxter 4 pontos 00:19:55.455
13° Odair Santana Baxter 3 pontos 00:20:07.135
14° Everson Antonelli Amgen 2 pontos 00:19:22.384
15° Matheus Eusebio Cellera 1 ponto 00:19:48.035

Segunda Etapa: Bateria 2

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Deivid de Paula Butantan 15 pontos 00:19:32.645
Ricardo Trinci Eurofarma 14 pontos 00:19:43.887
Marco Vojvodic Bayer 13 pontos 00:19:46.523
Bruno Teixeira Sanofi 12 pontos 00:19:50.601
Marcelo de Oliveira Cimed 11 pontos 00:19:55.930
Rafael Tomaz Amgen 10 pontos 00:20:08.758
Marcelo Senna Eurofarma 9 pontos 00:20:18.165
Danilo Solis Novartis 8 pontos 00:19:32.701
Eric Carvalho Bayer 7 pontos 00:19:35.330
10° Renan Melo AstraZeneca 6 pontos 00:19:39.576
11° Ulisses Chaves Butantan 5 pontos 00:19:42.114
12° Daniel Silva Novartis 4 pontos 00:19:45.833
13° Gustavo Poleto Cimed 3 pontos 00:19:57.890
14° Diego Triulci Allergan 2 pontos 00:19:58.508
15° Robson dos Santos Cellera 1 ponto 00:20:06.366

Segunda Etapa: Bateria 3

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Helder Vieira Allergan 15 pontos 00:19:59.324
Marco Billi Eurofarma 14 pontos 00:20:12.379
Rodrigo Sgarbi Eurofarma 13 pontos 00:20:20.038
Jerson Fibra AstraZeneca 12 pontos 00:20:29.095
Diego Ramallo Sanofi 11 pontos 00:20:35.908
Felipe de Souza Cimed 10 pontos 00:20:43.189
Ariosmar Marcondes Bayer 9 pontos 00:20:48.554
Milton Santiago Bayer 8 pontos 00:20:48.786
Raphael Coser Butantan 7 pontos 00:20:20.240
10° Dilson Alves Baxter 6 pontos 00:20:28.172
11° Jefferson Silva AstraZeneca 5 pontos 00:20:29.265
12° Marcelo Benedetti Novartis 4 pontos 00:20:39.007
13° Vinicius Aguiar Baxter 3 pontos 00:20:54.854
14° Victor Souza Sanofi 2 pontos 00:20:10.337
15° Rogerio Aguilar Cellera 1 ponto 00:20:14.296

Terceira Etapa: Bateria 1

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Jaison Cunha Eurofarma 15 pontos 00:19:50.568
Marco Vojdovic Bayer 14 pontos 00:19:56.909
Marco Billi Eurofarma 13 pontos 00:19:56.941
Douglas Correa Bayer 12 pontos 00:19:58.803
Rafael Coser Butantan 11 pontos 00:19:59.277
Renan Hugo Mello AstraZeneca 10 pontos 00:20:19.753
Willian Santos Novartis 9 pontos 00:20:25.083
Daniel Silva Novartis 8 pontos 00:20:30.453
Thiago Melo Cellera 7 pontos 00:19:58.955
10° Luis Gustavo Cimed 6 pontos 00:20:01.708
11° Daniel Calio Cimed 5 pontos 00:20:10.706
12° Vinicius de Aguiar Baxter 4 pontos 00:20:36.313
13° Eric Baxter 3 pontos 00:19:56.080
14° Ricardo Bernardo AstraZeneca 2 pontos 00:13:17.680
15° Alex Silva Butantan 1 ponto 00:10:33.612

Terceira Etapa: Bateria 2

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Hélder Vieira Allergan 15 pontos 00:19:46.503
Rodrigo Sgarbi Eurofarma 14 pontos 00:19:48.387
Carlos Narvaes Novartis 13 pontos 00:20:05.141
Julio Quartarolo Bayer 12 pontos 00:20:19.872
Lucas Beldran Eurofarma 11 pontos 00:20:21.478
Milton Santiago Bayer 10 pontos 00:20:22.264
Diego Mariano AstraZeneca 9 pontos 00:20:31.057
Felipe de Souza Cimed 8 pontos 00:20:35.744
Natanael Gouvea Butantan 7 pontos 00:19:56.717
10° Alexandre Brajão Novartis 6 pontos 00:19:58.976
11° Reinaldo Bello Baxter 5 pontos 00:19:59.080
12° Mauro Aguiar AstraZeneca 4 pontos 00:20:00.404
13° Fabiano Rodrigues Butantan 3 pontos 00:20:25.636
14° Wagner Bueno Baxter 2 pontos 00:20:27.586
15° Vitor Hugo Sanofi 1 ponto 00:21:07.059

Terceira Etapa: Bateria 3

Pos. Participante Empresa Pontos Tempo
Deivid de Paula Butantan 15 pontos 00:19:43.913
Josenildo Oliveira Cimed 14 pontos 00:19:51.441
Bruno Bataier Novartis 13 pontos 00:19:59.422
Rafael Mazon Eurofarma 12 pontos 00:20:02.014
Danilo Oliveira AstraZeneca 11 pontos 00:20:17.151
Ricardo Trinci Eurofarma 10 pontos 00:20:21.723
Rafael Tomaz Amgen/Bergamo 9 pontos 00:20:21.872
Eric Carvalho Bayer 8 pontos 00:20:25.036
Laucy Lucio Amgen/Bergamo 7 pontos 00:20:31.135
10° Renato Macarini AstraZeneca 6 pontos 00:19:58.676
11° Marcelo Benedetti Novartis 5 pontos 00:20:08.929
12° Odair Santana Baxter 4 pontos 00:20:21.830
13° Thalis Navarro Baxter 3 pontos 00:19:46.771
14° Leandro Lauro Butantan 2 pontos 00:20:46.233
15° Alisson Paixão Cimed 1 ponto 00:20:12.702
O que você procura?

Sindusfarma - Sindicato da Indústria de Produtos Farmacêuticos no Estado de São Paulo
Rua Alvorada, 1.280 – Vl. Olímpia - São Paulo/SP – CEP 04550-004 – Tel.: (11) 3897-9779 ou (11) 3046-9292
www.sindusfarma.org.br

Realização/Organização
Assessoria Esportiva